На базе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом администрации города Ниша состоялась рабочая встреча с прибывшими в Сербию российскими военными медиками. В мероприятии приняли участие специалисты Российско-Сербского гуманитарного центра.Участники обсудили вопросы оказания первоочередной помощи сербскому народу. Так, определены социально-значимые объекты, в которых необходимо организовать работы по дезинфекции. Это прежде всего медицинские учреждения, торговые центры и места массового скопления людей.Представители РСГЦ обозначили, что готовы в полной мере оказывать содействие российским коллегам. В случае необходимости Центр предоставит помещения для работы штаба российской группировки, а также логистические возможности для хранения, распределения и доставки гуманитарной помощи, резерва средств. Кроме того, телекоммуникационные возможности центра управления в кризисных ситуациях РСГЦ.Напомним, Российско-Сербский гуманитарный центр находится в г. Нише с 2012 года. Вносит значимый вклад в предупреждение и реагирование на чрезвычайные ситуации. Также развивается как учебный центр по совершенствованию навыков противопожарных и спасательных подразделений.
Российско-Сербский гуманитарный центр оказывает помощь сербской стороне в борьбе с коронавирусом
Читайте также
- Как обеспечить безопасность в школьной столовой
- Как обеспечить безопасность во время дежурства в школе
- Как разработать план безопасности на школьное мероприятие
- Как обеспечить безопасность на школьных экскурсиях
- Как обеспечить безопасность при занятиях физкультурой в школе
- Умный контроль автопарка: новые горизонты мониторинга
- Почему катализатор нагревается до красна и что с этим делать?
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

2929
~1 мин









