Весенняя оттепель вызвала повсеместное таяние льда, в том числе и в местах выхода рыбаков на лед. Подледная рыбалка опасна во всех местах традиционного лова рыбы в городе Красноярске на реке Енисей. Это протока Абаканская, протока Посадная, район моста 777, озеро в районе ул. Елены Стасовой в Ветлужанка. Так же, подледный лов небезопасен в городе Минусинске на протоке реки Енисей. Замеры толщины льда показали, что лед в данных местах достигает 5-10 сантиметров, что крайне опасно даже для небольшой группы людей. Из 37 мест подледной рыбалки пока еще считаются безопасными 32.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о соблюдении мер предосторожности при выходе на тонкий лед! Весенний лед белого цвета, рыхлый, зернистый и очень непрочный. Прежде чем посвятить время любимому хобби, убедитесь, что это действительно безопасно!
Подледная рыбалка весной
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Как обеспечить безопасность в школьной столовой
- Как обеспечить безопасность во время дежурства в школе
- Как разработать план безопасности на школьное мероприятие
- Как обеспечить безопасность на школьных экскурсиях
- Как обеспечить безопасность при занятиях физкультурой в школе
- Умный контроль автопарка: новые горизонты мониторинга
- Почему катализатор нагревается до красна и что с этим делать?
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

3549
~1 мин









