В связи с потеплением на озерах и реках края начинает таять лед. В связи с этим сотрудники МЧС просят жителей Красноярска и края быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на тонком льду. В весенне-зимний период лед растапливает солнце, а снизу его размывает вода, следовательно, мощность льда уменьшается, что особо опасно. Особая просьба к рыбакам – не выходите на лед с, не проверяйте прочность льда ногой, помните, что в темное время суток свежая прорубь может затянуться тонким льдом и ее можно не заметить. Что касается ледовых переправ, то нельзя пользоваться несанкционированными переправами – об этом извещает специальная табличка, которую устанавливают сотрудники ГИМС.
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о соблюдении мер предосторожности при выходе на тонкий весенний лед. Взрослым необходимо принять действенные меры по недопущению детей на лед в данное время года!
Осторожно, тонкий лед!
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Как обеспечить безопасность в школьной столовой
- Как обеспечить безопасность во время дежурства в школе
- Как разработать план безопасности на школьное мероприятие
- Как обеспечить безопасность на школьных экскурсиях
- Как обеспечить безопасность при занятиях физкультурой в школе
- Умный контроль автопарка: новые горизонты мониторинга
- Почему катализатор нагревается до красна и что с этим делать?
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

3239
~1 мин









