Сегодня день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день вспоминают тех, кто более четверти века назад принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Их подвиг нельзя забывать. Из нашего края в Чернобыль на ликвидацию последствий аварии на АЭС было направлено около двух с половиной тысяч человек, в том числе 850 человек из города Красноярска. Основную часть «ликвидаторов» - красноярцев составляли призванные военкоматами рядовые, сержанты и офицеры запаса. Также туда были направлены кадровые военные, служащие МВД, специалисты треста «Сибхимстрой», солдаты и сержанты срочной службы и даже женщины. За прошедшие после катастрофы года большая часть «ликвидаторов» - красноярцев стали инвалидами, многих уже нет в живых. Коллектив Главного управления МЧС России по Красноярскому краю выражает благодарность всем тем, кто ценой собственного здоровья и жизни занимался ликвидацией последствий этой катастрофы.
28 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС
Источник: www.24.mchs.gov.ru
Читайте также
- Как обеспечить безопасность в школьной столовой
- Как обеспечить безопасность во время дежурства в школе
- Как разработать план безопасности на школьное мероприятие
- Как обеспечить безопасность на школьных экскурсиях
- Как обеспечить безопасность при занятиях физкультурой в школе
- Умный контроль автопарка: новые горизонты мониторинга
- Почему катализатор нагревается до красна и что с этим делать?
Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

2683
~1 мин









